Студенческий форум МГАУ им. В.П. Горячкина

Объявление

ВНИМАНИЕ: ФОРУМ ЗАКРЫТ! Регистрация новых участников приостановлена!
Добро пожаловать на Студенческий форум Московского Государственного Агроинженерного Университета им. В.П. Горячкина!


Пожалуйста, помогите проекту!
ЯндексЯндекс. Деньги.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать фотографии/изображения, а также создавать темы в закрытых для гостей разделах форума! - ВОЙТИ на форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Студенческий форум МГАУ им. В.П. Горячкина » Философия » Притча о том, кого уже НИКОГДА не будет!


Притча о том, кого уже НИКОГДА не будет!

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

AntiS написал(а):

Дело в том, что хоть на дворе и 21 век, но, по-видимому, еще не все знают о резиновом изделии №2 и других средствах контрацепции.

+еще то, что в странах "развитого капитализма", где легализация абортов прошла гораздо раньше нашего, до сих пор проблема ранней беременности и большого числа абортов стоит очень остро. Не смотря на пропаганду средств контрацепции и секс-просвещения в школах. Может все же дело не в знания о средствах предохранения?

AntiS написал(а):

Если поголовно запретить аборты, то представьте, что будет с детскими домами, и без того переполненными!

т.е. убийства получаеюся лучше? Может лучше решить и проблему с дет. домами? При каких условиях "мамы" не будут отказываться от своих детей?

0

22

sicinora написал(а):

а запреты только усугубят положение

Думаете будет больше абортов, если за это будут уголовно преследовать?

з.ы. и все же любое убийство должно преследоваться по закону.

0

23

OLESSIY написал(а):

т.е. убийства получаеюся лучше? Может лучше решить и проблему с дет. домами? При каких условиях "мамы" не будут отказываться от своих детей?

Я не говорила, что убийства лучше! Лично я против абортов! Но иногда аборт - единственный выход. Например, когда плод развивается не так, как должен, когда есть отклонения...
Решить проблему с детдомами? Определенно надо! Но не в сторону увеличения их количества, а в сторону уменьшения числа безпризорных детей.
Для решения данной проблемы, проблемы абортов, придется рассматривать кучу проблем. Д/дома, пьющие родители, подростковая беременность, болезни...

0

24

Я считаю, что при потенциальном существовании уголовного наказания, аборты все равно будут проводить, но только подпольно, что повлечет за собой негативные последствия для здоровья женщин при их осуществлении, т.к. они будут проводиться в условиях, не обеспечивающих санитарных требований  при низкой квалификации абортеров.Помимо того, этот запрет спровоцирует появление нежелательных детей,что обеспечит их неполноценное развитие,и в конечном итоге породит множество социальных проблем, потому что у таких детей не будет сформированы психосоциальные установки, которве прививаются в детском возрасте на примере своей семьи.

+1

25

Аборты нужно запретить законодательно. Кучу детей в детдомах государство худо бедно воспитает, а вот если аборты будут впредь разрешены, то воспитывать вполне возможно будет некого. Надо не резинки рекламировать везде, а людям прививать чувство ответственности за совершенные поступки. А то уж больно все легко получается...

0

26

sicinora, приятно удивлена такой речью :)

ИМХО, запретить полностью нельзя. Нужно просто ужесточить это дело. Например, чтобы сделать аборт, нужно будет специальное заключение врача о том, что это необходимо (в случае угрозы жизни матери и ребенка, в случае каких-либо отклонений - согласитесь, что если плод развивается, допустим, без каких-то внутренних органов, то нужен аборт). "Я так хочу" или "мне этот ребенок не нужен" не должны быть поводами для абортов, это должно быть поводом для уголовного наказания.

0


Вы здесь » Студенческий форум МГАУ им. В.П. Горячкина » Философия » Притча о том, кого уже НИКОГДА не будет!