Студенческий форум МГАУ им. В.П. Горячкина

Объявление

ВНИМАНИЕ: ФОРУМ ЗАКРЫТ! Регистрация новых участников приостановлена!
Добро пожаловать на Студенческий форум Московского Государственного Агроинженерного Университета им. В.П. Горячкина!


Пожалуйста, помогите проекту!
ЯндексЯндекс. Деньги.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать фотографии/изображения, а также создавать темы в закрытых для гостей разделах форума! - ВОЙТИ на форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Студенческий форум МГАУ им. В.П. Горячкина » Религия » Можно ли доказать существование Бога?


Можно ли доказать существование Бога?

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

AntiS написал(а):

Знаете, мне кажется стоит прекратить этот бессмысленный разговор. А то начнется спор. Тут никто никого не переспорит. Верующие будут верить, а неверующие так ими и останутся. Не надо кого-то в чем-то убеждать.

Уважаемая, AntiS а почему:
1) спор - это всегда плохо?
2) цель диспута - не переспорить другого, а выяснить насколько ОБОСНОВАНЫ тезисы, выдвигаемые в споре. Это заставляет мысль работать, а голову думать. Это плохо?
3) "Не надо кого-то в чем-то убеждать." - поясните пожалуста этот тезис, непонятно. Вы как admin просто хотите запретить убеждать на этом форуме?

0

22

oppozitchik написал(а):

Может мои объяснения наивны, но я действительно считаю это причинами.

Мне хочется Вас поддержать: не смущайтесь пожалуйста :) Задавайте вопросы, выдвигайте свои предположения, делайти свои выводы.
Для этого я надеюсь такие серьезные разделы и существуют.

0

23

sicinora написал(а):

ты увидел его на видео или аудио,то тем более не поверил бы

sicinora написал(а):

если бы ты его в живую увидел бы то не поверил,как и было в его первое пришествие-люди не верили

Молодец. ППКС - подпишусь под каждым словом: практически все иудеи в евангельские времена не смогли увидеть Бога и Творца всего существующего в Иисусе Назарянине, Который родился в семье простого плотника,  понятно неприятие в Нем Бога и современных иудеев, мусульман и язычников. Но все же мне кажется это следующая ступень. Я всего лишь предлагаю для начала убедится, что существование Творца всего видимого и невидимого - более обоснованная точка зрения (опять же не переубеждая никого, просто прошу убедиться).

0

24

У нас получается разговор из серии: "Видишь суслика? Нет? А он есть!". Простите за возможно неуместную шутку.
Лично для меня Бог - это нематериальное существо. Да и назвать Его существом трудно. Бог в моем понимании - это душа человека, его жизненные ценности, идеалы что ли.
То есть для одного Бог - это деньги, т.к. его существование подчинено добыванию денег. Для другого - это власть (то, к чему он сильнее всего стремится). Для третьего - это добро. И так далее.
В принципе, я не склонен овеществлять религиозные понятия и стараться доказать именно ФИЗИЧЕСКОЕ существование Бога.
Кроме того, мне кажется, что Библия была самой первой МИРОВОЙ конституцией, единой для всех христиан, а не отдельно для римлян, греков и др. Возможно, она была создана на основе реальных событий, но и вымысел имел место быть.

0

25

oppozitchik написал(а):

У нас получается разговор из серии: "Видишь суслика? Нет? А он есть!". Простите за возможно неуместную шутку.

В чем-то Вы правы. Ну и как убедиться в существовании суслика тому кто его (реального суслика) никогда не видел?

з.ы. К остальным Вашим высказыванием предлагаю вернуться позже. Дабы не загружать ветку.

0

26

OLESSIY написал(а):

Ну и как убедиться в существовании суслика тому кто его (реального суслика) никогда не видел?

А нужно ли? Одни верят, другие - нет. Так было и так будет всегда.

0

27

oppozitchik написал(а):

А нужно ли? Одни верят, другие - нет. Так было и так будет всегда.

О, это уже совсем другой вопрос. Тема о том, что доказать можно, а про "нужно" это совсем другая тема. Предлагаю Вам ее и создать: а то все один и один отдуваюсь ;)

Еще будут какие возражения?

0


Вы здесь » Студенческий форум МГАУ им. В.П. Горячкина » Религия » Можно ли доказать существование Бога?