Студенческий форум МГАУ им. В.П. Горячкина

Объявление

ВНИМАНИЕ: ФОРУМ ЗАКРЫТ! Регистрация новых участников приостановлена!
Добро пожаловать на Студенческий форум Московского Государственного Агроинженерного Университета им. В.П. Горячкина!


Пожалуйста, помогите проекту!
ЯндексЯндекс. Деньги.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать фотографии/изображения, а также создавать темы в закрытых для гостей разделах форума! - ВОЙТИ на форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Студенческий форум МГАУ им. В.П. Горячкина » Религия » Многообразие религиозных учений


Многообразие религиозных учений

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Почему вер, неверий и верований так много?

0

2

Чисто теоретически: сколько людей, столько может быть и вер, неверий, верований и т.д.

0

3

А почему?

0

4

Почему? Да потому, что каждому может прийти в голову что угодно и он скажет: "А не изобрести ли мне какую-нибудь религию?" Думаю, моя мысль ясна.

0

5

Понимаете, Skop, здесь не все так просто. Если не рассматривать 20 и 21 века, то люди, основывавшие свои религии никогда не рассуждали подобным образом. Я могу показать это на примерах - если Вы только захотите (правда это у меня займет время на поиск нужной Вам информации). Это только в 20 веке Хаббард, Мун и Осахари смогли решится на кощунство с т.зр. вековых традиций. Поэтому, предлагаю сузить проблему: почему так много религий, созданных "естественным", "традиционным" путем?

0


Вы здесь » Студенческий форум МГАУ им. В.П. Горячкина » Религия » Многообразие религиозных учений