Студенческий форум МГАУ им. В.П. Горячкина

Объявление

ВНИМАНИЕ: ФОРУМ ЗАКРЫТ! Регистрация новых участников приостановлена!
Добро пожаловать на Студенческий форум Московского Государственного Агроинженерного Университета им. В.П. Горячкина!


Пожалуйста, помогите проекту!
ЯндексЯндекс. Деньги.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать фотографии/изображения, а также создавать темы в закрытых для гостей разделах форума! - ВОЙТИ на форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Человек.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Какое отношение имеют приматы к человеческому роду?
Имхо, никакого...

0

2

Я так понимаю, что затронули тему теории Дарвина? Мое мнение по этому поводу: я в нее не верю, т.к. в ней нет ответов на некоторые вопросы.

0

3

А я с Дарвином согласен. Подтверждение его теории можно увидеть в некоторых представителях нашего общества.

0

4

oppozitchik, согласна с тобой :)
Лично я для себя в божественной теории нахожу гораздо больше вопросов, на которые нет ответов, чем в теории Дарвина.

0

5

А по-конкретнее можно? Какие это вопросы?

0

6

OLESSIY написал(а):

А по-конкретнее можно? Какие это вопросы?

Лучше не буду. Я материалист, поэтому и вопросы у меня соответствующего характера. Но я вот что хочу сказать. То, что я назвала божественной теорией, я таковым не считаю. Т.е. отношусь к богу, как к вере, а не как к теории сотворения мира. Тут теория большого взрыва и теори Дарвина для меня более обоснованы и понятны, то есть что, откуда и каким образом следует логически выстроено и биологически, физически, химически и генетически обосновано.

0

7

AntiS написал(а):

Лучше не буду

ну вот и поговорили :)

Хотя непонятно следующее:

AntiS написал(а):

отношусь к богу, как к вере

это как?

0

8

по-поводу теории эволюции - у меня вопрос: она существует? Если да, что я должен сделать, чтобы убедится в ее сущствовании (есть ли факты эволюции в нашей повседневной жизни)?

0

9

OLESSIY написал(а):

по-поводу теории эволюции - у меня вопрос: она существует? Если да, что я должен сделать, чтобы убедится в ее сущствовании (есть ли факты эволюции в нашей повседневной жизни)?

Теория существует. Есть труды Дарвина, есть его музей, в котором можно увидеть ископаемых животных, там все по ступеням развития разложено. А чтобы убедиться в ее существовании - посмотри вокруг :)
Ну а серьезно, как можно ежеминутно убедиться в существовании процесса, который длится не одно тысячилетие? Вот растет у вас за окном дерево. Попробуйте прямо сейчас выйти и убедиться в том, что оно действительно растет и развивается! Не увидите! Значит, оно не растет?

0

10

AntiS написал(а):

Есть труды Дарвина,

Труды Дарвина по микроэволюции вполне годятся. Но его гипотеза о происхождении видов в том виде, в каком писал он давно уже критически пересмотрены учеными - даже эволюционистами (например, Дарвин абсолютно не учитывал генетику).

AntiS написал(а):

есть его музей, в котором можно увидеть ископаемых животных, там все по ступеням развития разложено.

Вот именно, что разложены. Но переходной формы между человеком и обезьяной, как не раскладывай пасьянс из костей, так и не нашли. А ведь колоссальные усилия тратят на раскопки уже около двести лет. Но воз и ныне там :)

AntiS написал(а):

Ну а серьезно, как можно ежеминутно убедиться в существовании процесса, который длится не одно тысячилетие?

Для этого достаточно бы наблюдать любую переходную форму из одного вида в другую уже сейчас. Увы, этого нет.

AntiS написал(а):

Вот растет у вас за окном дерево. Попробуйте прямо сейчас выйти и убедиться в том, что оно действительно растет и развивается! Не увидите! Значит, оно не растет?

Убедиться в этом я как раз смогу и не надо ждать даже и одного года: у любой породы я могу наблюдать одновременно и ростки, и побеги, и заросли, и совсем взрослые формы. Если, хотите AntiS, я могу сформулировать критерии научности и показать что теория эволюция им не соответствует в отличие от нормальных научных теорий.

0